Home

equacao 1 e 2 grau

para compra um sanduiche e um sorvete ,gasto 8.00.Se por ventura.eu comprasse dois sanduíches e tres sorvetes pagaria 19.00. Quanto eu pagaria por um sanduíche apenas?

0 respostas

Utilize o formulário para responder a esta pergunta